В Смоленске прошёл патриотический фестиваль-эстафета детских школ искусств России и Беларуси

Юные музыканты из России и Беларуси исполнили произведения военных лет в формате видеоконцерта

В рамках международного проекта «Души славянской огонёк» в Смоленске состоялся V фестиваль-эстафета городов «Нам этот мир завещано беречь». Мероприятие объединило детские музыкальные школы и школы искусств из России и Беларуси. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города Смоленска.

Фестиваль прошёл в формате видеоконцерта, где города-участники поочерёдно передавали друг другу эстафету концертных выступлений. В программе прозвучали произведения военных лет в исполнении учеников музыкальных школ и школ искусств из Смоленска, Калининграда, Минска, Могилёва, Дубны, Курлово, Санкт-Петербурга, Великих Лук, Воронежа и Хиславичей.

Организатором патриотической эстафеты выступила Детская музыкальная школа №1 имени М. И. Глинки города Смоленска.

Изображение сгенерировано с помощью ИИ
Напомним, ранее в Смоленске прошёл VI фестиваль «Смоленские жаворонки».
Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также