Юные музыканты из России и Беларуси исполнили произведения военных лет в формате видеоконцерта
В рамках международного проекта «Души славянской огонёк» в Смоленске состоялся V фестиваль-эстафета городов «Нам этот мир завещано беречь». Мероприятие объединило детские музыкальные школы и школы искусств из России и Беларуси. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города Смоленска.
Фестиваль прошёл в формате видеоконцерта, где города-участники поочерёдно передавали друг другу эстафету концертных выступлений. В программе прозвучали произведения военных лет в исполнении учеников музыкальных школ и школ искусств из Смоленска, Калининграда, Минска, Могилёва, Дубны, Курлово, Санкт-Петербурга, Великих Лук, Воронежа и Хиславичей.
Организатором патриотической эстафеты выступила Детская музыкальная школа №1 имени М. И. Глинки города Смоленска.
