В Смоленске состоялось открытие традиционного фестиваля актеров-режиссеров «Золотой Феникс»

6 сентября, в воскресенье, в Смоленске открылся XIII традиционный фестиваль актеров-режиссеров «Золотой Феникс»

После, предваряющего мероприятие, неформального  и свободного общения на сцене появилась очаровательная ведущая церемонии — актриса Наталья Бочкарёва. Она представила гостям мероприятия состав жюри «Золотого Феникса»-2020. Кроме самой Натальи Бочкаревой, оценивать работы коллег будут Александр Рапопорт, Сергей Никоненко, Людмила Бодрова и Александр Адабашьян.

Приветствуя зрителей и участников фестиваля глава Смоленска сказал: «Этот год очень непростой для нас всех. Пандемия, все ограничительные мероприятия, но несмотря ни на что этот фестиваль состоялся и сегодня стартует, — отметил Андрей Борисов. — Очень знаково, что 13-ый фестиваль у нас проходит в год юбилея Победы. Это даёт дополнительный символ этому фестивалю. К тому же, знаете, для творчества, тем более для творческого человека даже самая страшная болезнь никогда не будет препятствием к тому, чтобы заниматься своим любимым делом».

На протяжении 5-ти фестивальных дней зрители и члены жюри увидят и оценят 13 полнометражных фильмов и 6 — короткометражных. Кроме того, состоятся творческий вечер и открытие именной звезды заслуженного деятеля искусств России Александра Адабашьяна и творческий вечер народной артистки России Ирины Муравьевой.

 

 

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также