Урожай требует силы

Технологическую силу и мощность смоленским агрофирмам обеспечивают свои, «родные» производители. На конкурсе «Лучший пахарь-2020» особенным вниманием пользовались образцы новой сельскохозяйственной техники, представленной на стенде ООО «Смолсельмаш». 

Как известно, сельское хозяйство всегда считалось одной из наиболее трудоемких сфер человеческой деятельности: здесь во все времена преобладал тяжелый ручной труд. Но последние десятилетия в машиностроении ознаменовались целым рядом положительных перемен, направленных на облегчение труда сельхозработников: машины все чаще «разгружают» человека. В этой связи отрадно, что смоленские производители представляют все больше качественной, мощной и разнообразной техники, которая так нужна нашим агрофирмам, агрохолдингам, малым предприятиям и фермерским хозяйствам.
Компания «Смолсельмаш» многие годы успешно работает на рынке оптовых поставок оригинальных запасных частей и сельскохозяйственной техники. В числе партнеров – компании из России, Казахстана, Украины, Молдовы, стран Азии, Латинской Америки, Балтии и Западной Европы. Оригинальная продукция, гарантия качества, полное логистическое сопровождение заказа, профессиональный подход персонала – те качества, которые отличают смоленского производителя, чей бренд уже давно известен и на родине компании, и за рубежом.
– Среди той техники, которую мы привезли на мероприятие, хочется обратить особенное внимание на нашу зубовую борону БЗ-11 и оборотный плуг ПОН-(2+1). Так же представлена продукция нашего производства: рулонный пресс-подборщик ПР-Ф-145Б, грабли-ворошилка ГВР-630 и косилка роторная КДН-210, – рассказывает директор ООО «Смолсельмаш» Игорь НЕГРЕЙ. – В частности, пресс предназначен для подбора и прессования в рулоны (валки) сена естественных и сеянных трав, подвяленной травы, соломы с последующей обмоткой рулона шпагатом. Примечательно, что на протяжении пяти месяцев 2020 года у нас была очередь из наших покупателей на эту технику: каждый из них готов ждать эту технику порядка 30 дней.
В последнее время регион возлагает большие надежды на ООО «Смолсельмаш» – и это не случайно. По инициативе региональной администрации два года назад компания запустила в Смоленске (ул. Лавочкина, д.104, поселок Авторемзавод, 1А) производство кормозаготовительной техники – пресс-подборщиков, косилок и  грабель-ворошилок. Цены – настоящий подарок для смоленских покупателей. Стоимость пресс-подборщика составляет 450 тысяч рублей, косилки  – 180 тысяч, грабель-ворошилок – 280 тысяч рублей. Кроме того, фермерам, которые приобретают данную сельхозтехнику, субсидируется 50% затрат из средств областного бюджета. Также компания предоставляет смоленским производителям расширенный гарантийный срок – 2 года вместо одного. В нынешнем году сельхозтоваропроизводители Смоленщины приобрели 53 единицы нового кормозаготовительного оборудования: около 30% этих покупок – продукция ООО «Смолсельмаш».
Что делает эту технику максимально востребованной именно в  Смоленском регионе? Дело в том, что, помимо оборудования, производимого самой компанией, ООО  «Смолсельмаш» представляет на местном рынке качественные новинки белорусской техники от машиностроительных заводов сельскохозяйственного назначения. Это «Бобруйскагромаш», «Бобруйсксельмаш», «Калинковичский ремонтно-механический завод» и многие другие. Заводы производят конкурентные аналоги импортной сельхозтехники – при высоком качестве ее цена на 30% ниже импортной.
– Новинки, которые мы привезли на конкурс «Лучший пахарь» сегодня, будут и в дальнейшем дорабатываться и улучшаться, – отмечает Игорь Анатольевич. – Радует, что эта техника надежна, производительна и доступна по цене. Мы продолжим и дальше трудиться на благо процветания родного региона: это одна из наших главнейших задач на сегодняшний день.
Партнеры ООО «Смолсельмаш»
В ассортиментный перечень входит продукция предприятий отрасли машиностроения Республики Беларусь:
МИНСКИЙ ТРАКТОРНЫЙ ЗАВОД – весь перечень запасных частей ко всему модельному ряду выпускаемых тракторов и спецмашин;
МИНСКИЙ МОТОРНЫЙ ЗАВОД – двигатели и запасные части к ним;
БОБРУЙСКИЙ ЗАВОД ТРАКТОРНЫХ ДЕТАЛЕЙ И АГРЕГАТОВ  – тракторная техника для сельского и коммунального хозяйства, запасные части и колесные диски;
СМОРГОНСКИЙ АГРЕГАТНЫЙ ЗАВОД – малогабаритная техника, мотоблоки, навесное оборудование и запчасти к ним;
МИНСКИЙ ЗАВОД ШЕСТЕРЕН – весь перечень шестерен к сельскохозяйственной технике, а также сельскохозяйственные плуги и запасные части к ним;
БОБРУЙСКАГРОМАШ – вся выпускаемая линейка техники и полный перечень запасных частей и комплектующих к ним;
МОЗЫРСКИЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД – полная линейка лесной и коммунальной техники и многие другие.
Долговременные партнерские отношения с производителями позволяют ООО «Смолсельмаш» удерживать стабильно низкий уровень цен и высокое качество поставляемой продукции.
Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также