В Смоленске реконструируют комбинат хлебопродуктов

Соглашение о сотрудничестве, которое направлено на реконструкцию цеха по производству комбикормов Смоленского комбината хлебопродуктов, подписали в администрации губернатор Алексей Островский и гендиректор предприятия Александр Мазур.

Комбинат хлебопродуктов, который бал основан в 1944 году, выпускает рассыпные и гранулированные комбикорма для различных видов сельскохозживотных и птиц, а также принимает, хранит и отгружает зерновое сырье и шрот (концентрированный корм).

Здесь вырабатывается 8 000 тонн комбикормов каждый месяц. Продукция поставляется не только на фермы Смоленской области, но и предприятия агропромышленного комплекса ЦФО.

В рамках Соглашения предполагается установка 2-ой линии гранулирования с вводом жидких компонентов и цельного зерна, а также строительство новой паровой котельной и подстанции с двумя трансформаторами. Это позволит модернизировать производственные мощности и увеличить выпуск продукции до 14 000 тонн ежемесячно. Общий объем инвестиций от реализации проекта составит 180 миллионов рублей.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также