В Руднянском районе отремонтируют две дороги

Работы планируется выполнить в 2023 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В этом году в планах у дорожников ремонт нескольких участков автодороги Демидов-Понизовье-Заозерье в Руднянском районе общей протяженностью 15,9 км. Указанная автодорога соединяет Руднянский и Демидовский районы, в ходе ремонта здесь планируется выполнить фрезерование существующего асфальтобетонного покрытия, устройство двух слоев асфальтобетонного покрытия, укрепление обочин и замену средств обустройства автодороги, сообщает пресс-служба Смолавтодор.

Еще один объект нацпроекта в Руднянском районе – ремонт более 5 км дороги Рудня-Любавичи-Волково. Она соединяет сразу несколько населенных пунктов с Рудней и является востребованной у местных жителей.

Кстати, ремонт дорог по нацпроекту в Руднянском районе выполняется не первый год. Так, в 2022 году был отремонтирован участок 16,9 км автодороги Демидов-Рудня, также соединяющей два района.

Всего же по нацпроекту на региональных дорогах запланирован ремонт 37 участков общей протяженностью 307 км, а также 12 участков улично-дорожной сети города Смоленска.

Напомним, ранее ПРО РЕГИОН рассказывал о ремонте дороги Витязи-Духовщина-Белый-Нелидово.

Фото: пресс-служба Смолавтодор

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также