В Смоленской области по нацпроекту ремонтируют мосты и путепроводы

В 2022 году впервые в регионе в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» выполняются работы по ремонту искусственных сооружений.

В этом году работы проводились на 15 мостах и путепроводах. Так, был отремонтирован Крестовоздвиженский мост в Смоленске. По информации пресс-службы Администрации города, подрядчик выполнил работы по усилению конструкций моста, устройству мостового покрытия по новым стандартам. Также были восстановлены и покрашены перильные ограждения и подмостовые зоны, установлено новое освещение. Гарантийные обязательства будут действовать пять лет.

В Вязьме благодаря нацпроекту ведется ремонт Фроловского моста. Сооружение расположено в центре города, поэтому все жители с нетерпением ждут завершения работ. Губернатор Смоленской области Алексей Островский неоднократно посещал стройплощадку объекта. Представители подрядной компании заверяют, что работы идут с опережением графика и завершатся в 2023 году.

Также в следующем году планируется завершить работы по ремонту путепровода на улице Некрасова в Починке и моста через реку Малая Березина в Рудне.

На региональных и межмуниципальных дорогах работы велись на 11 мостах. Часть объектов переходящие, их ремонт завершится в 2023 году.

В Велижском районе подрядная организация отремонтировала мост через реку Чернавку на автомобильной дороге Велиж-Селезни-Заозерье-Васькино-Дор. Здесь были выполнены работы по ремонту существующих конструкций устоев, промежуточных опор, пролетных строений, мостового полотна, обустройство подходов, водоотведение.

В 2023 году работы по ремонту мостов в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» планируется продолжить.

 

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также