В Смоленской области продолжается ремонт дороги Ольша-Велиж-Усвяты-Невель

Подрядная организация в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» выполняет ремонт автомобильной дороги Ольша-Велиж-Усвяты-Невель. Об этом сообщает пресс-служба СОГБУ «Смоленскавтодор».

В 2023 году запланирован ремонт трех участков общей протяженностью 17 км автодороги, входящей в опорную сеть региона, в Велижском районе. Ранее стартовали работы на участке протяженностью 6,4 км. Подрядчик приступил к ремонту еще одного участка протяженностью 5,2 км, находящегося за Велижем в сторону границы с Псковской областью.

В настоящий момент на объекте выполняется фрезерование. Также здесь запланированы работы по устройству асфальтобетонного покрытия, укреплению обочин и замене средств обустройства автомобильной дороги.

Отметим, что ремонт участков указанной автомобильной дороги в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» выполняется второй год. В 2021-м привели в порядок участки дороги Ольша-Велиж-Усвяты-Невель общей протяженностью около 30 км.

Фото: СОГБУ «Смоленскавтодор»

Напомним, что в Новодугинском районе Смоленской области стартовал ремонт дороги.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также