В Смоленском районе стартовал ремонт дороги в Дрюцк

Подрядная организация приступила к работам в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги»

В 2023 году выполняется ремонт участка 4,8 км (км 0+110 – км 4+950) автомобильной дороги «Орел-Брянск-Смоленск-граница Республики Беларусь»-Дрюцк. В настоящее время подрядчик приступил к фрезерованию. Об этом сообщили в пресс-службе «Смолавтодор».

Также на объекте запланированы работы по устройству выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия, укреплению обочин и замене средств обустройства автодороги.

Отметим, что в Смоленском районе в 2023 году по нацпроекту также выполняется ремонт участков дорог: Смоленск-Красный (13,5 км), «Беларусь» Москва – граница с Республикой Беларусь»-Жуково-Самолюбово (2,9 км), «Беларусь» Москва —  граница с Республикой Беларусь»-Жуково-Самолюбово»-Мазальцево-Фефелово (13,6 км), «Ольша-Велиж-Усвяты-Невель»-Аполье-Гор-Аполье (6,1 км).

«Всего же в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Смоленской области ведется ремонт более 400 км региональных и межмуниципальных дорог, а также 13 участков улично-дорожной сети города Смоленска» — отметили в пресс-службе.

Фото: Пресс-служба СОГБУ «Смоленскавтодор»

Напомним, одна из улиц в центре Смоленска будет перекрыта на 21 день.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также