Дональд Трамп заразился COVID-19

У президент США Дональда Трампа и его жены Меланьи положительные тесты на коронавирус. Об этом американский лидер написал в пятницу, 2 октября, у себя в Twitter.

Лечащий врач президента Шон Конли рассказал, что Трамп и его супруга чувствуют себя хорошо. Он также надеется, что 74-летний президент продолжит выполнять свои обязанности в период выздоровления.

«Президент и первая леди в настоящий момент чувствуют себя хорошо, они планируют оставаться дома — в пределах Белого дома — во время выздоровления. Будьте уверены, я ожидаю, что президент продолжит без перебоев выполнять свои обязанности, пока он поправляется, я буду держать вас в курсе любых будущих событий», — официально заявил Конли.

А пока Трамп отменил все запланированные на 2 октября очные мероприятия. По обновленному графику Трамп намерен принять участие только в телефонной конференции, которая посвящена оказанию помощи пожилым людям в условиях пандемии. Сначала расписание президента на пятницу насчитывало 14 пунктов. В графике Трампа был и предвыборный митинг перед его сторонниками в городе Сэнфорд  в штате Флорида. Помимо этого,  у него в планах была закрытая встреча со своими сторонниками в отеле Trump International в Вашингтоне.

Меланья Трамп тоже отложила все предстоящие встречи.

«Так же, как поступало слишком большое число американцев в этом году, я и президент Дональд Трамп находимся дома на карантине после того, как наши тесты на COVID-19 оказались положительными. Мы чувствуем себя хорошо, и я отложила все предстоящие встречи», — написала Меланья у себя в Twitter в пятницу.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также