На Шри-Ланке арестован российский лайнер

Суд Коломбо удовлетворил жалобу лизинговой компании из Ирландии к российскому «Аэрофлоту» и запретил самолету авиакомпании Airbus A330 покидать страну до 16 июня. Об этом со ссылкой на решение суда сообщает издание News First.

Напомним, самолет «Аэрофлота» был задержан властями Шри-Ланки в аэропорту Коломбо накануне, 2 июня.

Как пишет News First, ирландская Celestial Aviation Trading Limited подала жалобу с требованием запретить самолету «Аэрофлота» покинуть Шри-Ланку. По данным издания, лизингодатель настаивает на том, что заключил мировое соглашение с «Аэрофлотом», поэтому потребовал запрета.

Самолет «Аэрофлота» должен был вылететь в Москву утром 2 июня по местному времени. «Аэрофлот» разместил пассажиров, которые должны были лететь на этом рейсе, в местном отеле.

В пресс-службе «Аэрофлота» сообщили, что рейс «задержан и далее отменен в связи с отсутствием разрешения авиационных властей Шри-Ланки». Самолет оказался под арестом, судебное слушание о снятии которого назначено на 8 июня. «Пассажиры рейса размещены в гостиницу, обслуживаются согласно стандарту авиакомпании и будут проинформированы контакт-центром «Аэрофлота» о времени вылета в Москву», — сообщили в авиакомпании. Причины задержки представитель «Аэрофлота» не прокомментировал.

фото: яндекс

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также