Трамп рассказал, что США обладает системой вооружений, о которых никто не знает

У Соединенных Штатов есть система вооружений, о которых не знает никто. Об этом американский президент Дональд Трамп заявил представителям СМИ в четверг, 10 сентября, перед вылетом в штат Мичиган, — ТАСС.

Трампа попросили прокомментировать утверждения из готовящейся к публикации книги американского журналиста Боба Вудворда Rage («Ярость»), которая, в том числе, базируется на 18-ти эксклюзивных интервью Вудворда с Трампом. Дело в том, что президент США в беседах с автором книги, помимо прочего, заявлял, что США разработали новую ядерную оружейную систему, подобных которой нет ни в России, ни Китае.

«У нас есть отличное оружие. Нет, я не говорю о секретной, я говорю о том, что мы создали. Мы создаем отличные вооружения. Наши ВС сильнее, чем когда-либо. Мы потратили $2,5 трлн на наши ВС за последние 3,5 года. Теперь у нас есть новые ракеты <…>. Надеюсь, нам никогда не придется его использовать, но наше ядерное (оружие) сейчас находится в лучшем за последние десятилетия состоянии.  У нас есть некоторые системы, о которых никто не знает. Честно говоря, мне кажется, будет лучше, чтобы так и продолжалось. У нас есть некоторые невероятные системы», — ответил на это президент США.

Посвященные разработкам в области ядерных вооружений выдержки из книги Вудворда были опубликованы в среду, 10 сентября, на сайте газеты The Washington Post. Как уточняет издание, источники Вудворда «позднее подтвердили, что у Вооруженных сил США есть новая секретная оружейная система». Детали на этот счет Вудворду приводить отказались. «Источники (Вудворда) были удивлены, что Трамп раскрыл сведения о существовании данной системы, пишет газета.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также