В США заговорили о введении санкций против Белоруссии

США совместно с союзниками рассматривают возможность введения дополнительных адресных санкций против республики Беларусь. Об том сообщает Госдеп, ссылаясь на заявление госсекретаря США Майкла Помпео.

«Соединенные Штаты в координации с нашими партнерами и союзниками рассматривают дополнительные адресные санкции для привлечения к ответственности тех, кто причастен к нарушениям прав человека и репрессиям в Белоруссии», — дословно говорится в заявлении, — сообщает ТАСС.

В Госдепе также призывают белорусские власти  «прекратить насилие по отношению к собственному народу, освободить всех несправедливо задержанных, включая гражданина США Виталия Шклярова, и начать конструктивный диалог с подлинными представителями белорусского общества».

В американском внешнеполитическом ведомстве тоже обеспокоены «сообщениями о похищении» и «попытках принудительного выдворения за границу, на Украину» члена президиума Координационного совета оппозиции Белоруссии Марии Колесниковой и членов совета Антона Родненкова и Ивана Кравцова.

«Мы напоминаем белорусским властям об их ответственности за обеспечение безопасности госпожи Колесниковой и всех несправедливо задержанных», — сообщается в заявлении.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также