На данный момент проверено более 95% учреждений
Подготовка школ к новому учебному году близится к завершению. Об этом сообщает пресс-служба администрации Смоленской области.
Особое внимание уделяется вопросам безопасности. При оценке готовности образовательных организаций комиссии в первую очередь проверяют, насколько соблюдаются требования пожарной безопасности и антитеррористической защищённости, санитарные нормы, а также состояние материально-технической базы и системы питания школьников.
В шести образовательных учреждениях провели капитальный ремонт. Отремонтировали спортивные залы и учебные классы, закупили новое лабораторное и компьютерное оборудование, учебные пособия и спортивный инвентарь.
«Будем стремиться к тому, чтобы каждая школа соответствовала высоким стандартам современного российского образования и отвечала потребностям учителей, детей и родителей», — прокомментировал губернатор Василий Анохин.
Фото: пресс-служба Правительства Смоленской области.
Напомним, учителей из трёх районов Смоленской области наградят премией имени Алёшина.
