Для медиков выделят 15 миллионов рублей на приобретение служебного жилья в смоленских райцентрах

Губернатор Алексей Островский провел совещание с блоком здравоохранения и главами муниципалитетов по вопросу обеспечения служебным жильём медицинских работников областных государственных учреждений здравоохранения региона.

Для привлечения медработников узкой направленности в центральные районные больницы власти Смоленской области обеспечат молодых врачей служебным жильем. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.

На эти цели запланировано 15 млн рублей на приобретение служебных жилых помещений для медицинских работников областных госучреждений здравоохранения. Реализация данной программы начнется с 2023 года.

В настоящий момент достигнута предварительная договоренность с 15-ю медицинскими работниками, заканчивающими профильные учебные заведения в 2023 году и планирующими приехать работать в центральные районные больницы, все они нуждаются в служебном жилье. Это специалисты для Рославльской, Сафоновской, Вяземской, Гагаринской, Ярцевской и Дорогобужскй ЦРБ.

К закупочным процедурам планируем приступить в начале года. Сейчас проводим ценовой мониторинг представленных на вторичном рынке однокомнатных и двухкомнатных благоустроенных квартир. Также работаем с застройщиками в части возможности приобретения жилья в новостройках, — прокомментировал глава региона Алексей Островский.

Служебное жилье решили выделить и специалистам-целевикам, которые после окончания вуза отработали в районных больницах по 2-3 года, но своего жилья до сих пор не имеют.

Программу будут реализовывать в течение трех лет.

Фото:admin-smolensk.ru

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также