ФСБ дала рекомендации смолянам по обнаружению БПЛА

 На случай обнаружения БПЛА обращаться по телефону: 38-12-50 или 112

Федеральная служба безопасности повторно предостерегла жителей Смоленска относительно обнаружения беспилотных летательных аппаратов, как сообщает пресс-служба регионального управления. В случае такой ситуации рекомендуется обращаться в дежурную службу ведомства по телефону: 38-12-50 или в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону: 112. Необходимо предоставить полную информацию о местоположении, времени и количестве обнаруженных БПЛА.

Людям советуют уйти с места обнаружения беспилотных летательных аппаратов и предупредить окружающих. Важно отметить, что самостоятельные попытки уничтожения БПЛА не рекомендуются.

Пресс-служба подчеркнула, что распространение фото- и видеоматериалов, демонстрирующих работу пусковых установок и стрельбу по БПЛА, может привести к опасности. Это позволяет потенциальному противнику определить местоположение систем противовоздушной обороны России и корректировать маршрут для возможного удара, обходя их позиции.

Фото: ru.freepik.com

Напомним о том, что в Смоленской области планируется начать производство компонентов для беспилотных летательных аппаратов.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также