ООО «Фаянс» задолжало сотруднице более трех месяцев выплат, но суд постановил немедленно возместить ущерб.
Смоленский районный суд обязал ООО «Фаянс» выплатить работнице задолженность по заработной плате и соответствующие компенсации. Решение было вынесено 23 июля 2025 года по итогам рассмотрения гражданского дела. Сообщили в пресс-службе ведомства.
Судом установлено, что сотрудница предприятия, гражданка В., не получала заработную плату за период с февраля по апрель текущего года. Несмотря на то, что до вынесения решения работодатель частично погасил задолженность за февраль, нарушение сроков выплат за март и апрель было подтверждено.
Учитывая нарушение трудовых прав работницы, суд удовлетворил её требования. С ООО «Фаянс» в пользу гражданки В. взыскана задолженность по заработной плате за спорный период. Кроме того, на основании статьи 236 Трудового кодекса РФ, суд постановил взыскать компенсацию за задержку выплат, которая будет рассчитываться до момента фактического исполнения решения.
«В соответствии с Гражданским процессуальным кодексом РФ, решение суда в части выплаты заработной платы подлежит немедленному исполнению», — прокомментировали в пресс-службе.
Фото: Смоленский районный суд Смоленской области
