В рамках благоустройства и реконструкции места отдыха смолян на территории будут проложены пешеходные дорожки, установлены лавочки, урны, пандус, новое освещение, уложена плитка вокруг озера, сообщают в администрации города.
Работы будут проходить в несколько этапов, в настоящее время они ведутся в верхней точке – строители занимаются организацией дорожек в лесу, установкой бортового камня и заливкой бетона. Параллельно осуществляется разметка с целью дальнейшей установки столбов освещения.
Дизайн-проект предусматривает установку пандуса для маломобильных групп населения. Он спроектирован таким образом, чтобы обеспечить плавный спуск к озеру, несмотря на склоны и неровности территории.
«На сегодняшний день, основной задачей реконструкции является сохранение существующего ландшафта и всех зелёных насаждений, поэтому работы ведутся практически вручную» — прокомментировали в пресс-службе мэрии города.
По словам подрядчика, все необходимые материалы уже закуплены, проблем с поставками нет. На днях был заключен контракт на изготовление столбов освещения, сроки выполнения контролируются заказчиком и вписываются в сроки завершения работ.
Фото: smoladmin.ru
Напомним, ранее «ПРО РЕГИОН» писал о том, что 41 лагерь дневного пребывания для детей откроют в Смоленске.
