В селе Глинка Смоленской области зажжен Вечный огонь

В селе Глинка Глинковского муниципального округа Смоленской области в рамках Всероссийской акции «Храним огонь Победы» ПАО «Газпром» зажжен Вечный огонь. Мероприятие приурочено к 83-й годовщине освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков.

Для газификации мемориала на братской могиле, в которой покоятся останки более 2 тыс. защитников Глинковского округа, построен газопровод, установлено газогорелочное устройство и выполнены пусконаладочные работы.

Частица пламени для зажжения доставлена от Смоленской крепостной стены. Право зажечь огонь было предоставлено почетному гражданину Глинковского округа Александру Пискунову.

Вечный огонь в Глинке стал 23-м газифицированным мемориальным комплексом на территории Смоленской области.

 

Справка:

В соответствии с поручениями Президента РФ Владимира Путина «Газпром» ведет масштабную работу по газификации регионов России. В рамках этой работы к сетевому природному газу подключают мемориальные комплексы по всей стране.

В настоящее время в зоне ответственности компании более 2 тыс. Вечных огней и Огней памяти. Информация о мемориалах: их история, расположение, а также данные о поставщиках газа и обслуживающих организациях размещены на специальном интернет-ресурсе «Храним огонь Победы», созданном «Газпром межрегионгаз» (Вечныйогонь.рус).

Фото: АО «Газпром газораспределение Смоленск»

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также