В Смоленске готовятся к летней оздоровительной кампании 2026 года

В городе откроют 39 лагерей дневного пребывания и загородный «Салют»

В Смоленске активно ведётся подготовка к летней оздоровительной кампании 2026 года. На заседании санитарно-противоэпидемической комиссии в мэрии города обсудили ключевые вопросы организации отдыха и оздоровления детей. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии города Смоленска.

Этим летом на базе муниципальных школ будут работать 39 лагерей дневного пребывания, где смогут отдохнуть около 1500 школьников. На эти цели из областного бюджета выделено более 4,3 миллиона рублей. Все учреждения уже подали заявки на проведение экспертизы для получения необходимых санитарно-эпидемиологических заключений.

Кроме того, загородный лагерь «Салют» примет детей в три смены по 150 человек каждая:

  • 1 смена (8–28 июня) — «Детство-Движение-Дружба»;
  • 2 смена (2–22 июля) — «Создадим историю сами»;
  • 3 смена (26 июля–15 августа) — «Inter-активное лето».

Стоимость путёвки в 2026 году составит 35 000 рублей (в прошлом году — 30 000 рублей). Мэрия планирует выделить не менее 30 путёвок за счёт городского бюджета.

Фото: Администрация города Смоленска

Напомним, Смоленская область запускает новую меру поддержки для молодых семей при рождении третьего ребёнка.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также