В Смоленске прошли мероприятия по профилактике туберкулеза

24 марта отмечается Всемирный день борьбы с туберкулезом. В рамках Всероссийской акции по профилактике туберкулеза, Смоленское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» провело ряд мероприятий.

На базе «Смоленского автотранспортного колледжа» была организована интерактивная игра, посвященная профилактике туберкулеза с просмотром короткометражного фильма про данное заболевание и методы борьбы с ним. Для студентов Смоленского базового медицинского колледжа проведена лекция с участием главного врача «Смоленского областного противотуберкулезного диспансера» — Гуденкова Михаила Александровича и главного внештатного специалиста фтизиатра Департамента Смоленской области по здравоохранению. Также организована работа мобильного флюорографа совместно со «Смоленским областным противотуберкулезным диспансером».

Для учащихся «Смоленского техникума железнодорожного транспорта, связи и сервиса» проведена мультимедийная лекция и сеанс кинопоказа. А для пациентов детского отделения областного клинического противотуберкулезного диспансера, находящихся на стационарном лечении, был организован досуг — прочитана лекция и продемонстрированы видеоролики, посвященные профилактике туберкулеза.

Организована раздача листовок.

Напомним, ранее ПРО РЕГИОН рассказывал о том, что Смоленская область присоединилась к неделе профилактики инфекционных болезней.

Фото: Раусов Иван

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также