Александра Родионова, выпускница программы «Время героев»
Губернатор Смоленской области Василий Анохин объявил о вхождении Александры Родионовой, участницы спецоперации и выпускницы программы «Время героев», в состав общественного совета регионального проекта «Герои СВОего времени. Смоленск».
Александра Родионова работала санитаром на передовой, эвакуируя и оказывая первую помощь раненым, а также служила в отдельном медицинском батальоне в отделениях реанимации. Сейчас она активно участвует в общественной деятельности. Глава региона выразил благодарность Александре за её мужество и готовность помогать другим, отметив, что её опыт станет неоценимым вкладом в работу совета.
Фото: пресс-служба правительства Смоленской области
СК РФ по Смоленской области напоминает о подвиге Матрёны Вольской, 23-летней учительницы, спасшей от немецких оккупантов более трёх тысяч детей в 1942 году.