Жители Починка решат, как будет выглядеть парк Гастелло

3 апреля в 16:00 в Доме культуры пройдёт проектная сессия «Парк Гастелло — развиваем вместе!».

Жители Починка и Починковского района могут принять участие в открытом обсуждении будущего визитной карточки города. Встреча пройдёт в рамках подготовки заявки для Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, который организует Минстрой России. В случае победы город может получить до 65 миллионов рублей на реализацию проекта.

На проектной сессии, которая пройдёт 3 апреля в 16:00 в Доме культуры Починка по адресу Кирова, 1, жителям предстоит решить, как именно будет развиваться парк Гастелло. Цель встречи — зафиксировать ценности территории проектирования и потенциал её развития, а также обсудить создание инфраструктуры для комфортного пользования.

Команда проекта «Парк Гастелло — развиваем вместе!» расскажет участникам о целях и критериях конкурсной заявки. Жители помогут обозначить сильные и слабые стороны территории, выявить основные группы пользователей парка. Формат проектной сессии — брейншторм: все участники разделятся на команды, соберут свои идеи по развитию парка и представят их для общего обсуждения. Результаты проектной сессии помогут архитекторам разработать проект благоустройства и развития территории. К обсуждению могут присоединиться все желающие.

Те, кто не смогут принять участие в общегородской проектной сессии, могут внести свой вклад в развитие парка дистанционно, для этого нужно пройти по опрос. Рассказать о своих потребностях и поделиться пожеланиями относительно развития парка Гастелло можно до 7 апреля: https://qrco.de/beuNeh.

«На конкурс подаётся большой комплекс материалов: это не только архитектурный проект и его технико-экономическое обоснование, но и материалы по вовлечению горожан и городских сообществ — итоги совместных проектных сессий, интервью, опросов, а также материалы по взаимодействию со СМИ и итогам социокультурного исследования»,  — делится опытом руководитель группы из проектного Бюро Publica в составе консорциума с «Новой землёй».

В Починке пройдёт целая серия мероприятий для горожан в рамках подготовки конкурсной заявки. Следите за новостями проекта на страницах Вконтакте и Одноклассники, а также в телеграм-канале. Починку нужна ваша помощь для победы в конкурсе!

Напомним, жители Ельни решат, как будет выглядеть Первомайская улица.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также