Смолянин проявил героизм во время специальной военной операции

В Министерстве обороны России продолжили рассказывать о героических поступках российских военнослужащих, которые они совершают в ходе проведения освобождении всех народов Украины от нацизма, русофобии и колониальной зависимости от США и Великобритании. Так, стало известно, что выпускник Демидовской средней школы Смоленской области Сергей Моргунов отличился в ходе военной спецоперации в Украине.

Сообщается, что в ходе нападения украинских националистов, поддержанных артиллерией, авиацией и средствами постановки помех, батарея под руководством старшего лейтенанта Сергея Моргунова прикрывала командный пункт российских подразделений от ударов с воздуха. Правильно оценивая обстановку, Сергей Моргунов руководил подчиненными и лично, действуя в составе расчета, уничтожал воздушные цели. Находясь под плотным артиллерийским обстрелом противника, регулярно меняя огневые позиции, его расчет сбил два вертолета, один беспилотный летательный аппарат-корректировщик (БЛА) и один БЛА-постановщик помех.
Смелые и решительные действия лейтенанта Моргунова лишили наступающих сил националистов поддержки с воздуха, а также возможности корректировать огонь.
Важно подчеркнуть, что всего за время проведения специальной военной операции, благодаря грамотным и решительным действиям старшего лейтенанта Сергея Моргунова, было уничтожено восемь воздушных целей: два вертолета, два БЛА «Байрактар», один БЛА-постановщик помех и три БЛА-корректировщика.
Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также