В Минобороны РФ рассказали о подвигах военного из Смоленской области

Полковник Владимир Поляков – наш земляк, выпускник смоленской военной академии противовоздушной обороны.

На сайте телеканала «Звезда» со ссылкой на Минобороны РФ рассказали о том, как российские бойцы проявляют отвагу и мужество, демонстрируют тактическую выучку в ходе выполнения задач специальной военной операции на Украине:

«Зенитная ракетная бригада под командованием полковника Владимира Полякова выполняет задачи с первых дней специальной военной операции. Расчеты бригады в первые дни уничтожили более 30 воздушных целей противника, в числе которых пять Су-24 и двадцать пять беспилотных летательных аппаратов, из которых двенадцать «Байрактаров».

Впоследствии бригада уничтожила еще 14 целей, прикрывая соединения и части первого эшелона. Это позволило обеспечить продвижение к новому рубежу наступления, а также минимизировать потери российских войск от средств воздушного нападения и ударов вражеской артиллерии.

Полковник Владимир Поляков неоднократно руководил отражением нападения диверсионно-разведывательных групп националистов на дивизионы бригады. Он своевременно ставил задачи командирам подразделений по выводу техники из-под ударов и нанесению максимального огневого поражения противнику, одновременно принимая решение на отражение ударов воздушного противника. В результате его действий дивизионы выходили из боя в полном составе».

Фото: Минобороны РФ

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также