300 пушистых четвероногих из приюта ждут поддержки людей

Приют для бездомных собак Натальи Беликовой, находящийся в Смоленском районе, терпит бедствие. Об этом хозяйка питомника рассказала в соцсетях. Кроме того, она обратилась за помощью к смолянам.

Стоит отметить, что данный приют самый крупный в области, на попечении Натальи Беликовой находится более 300-х собак. Все они накормены и ухожены. Но если в ближайшее время помощь со стороны не поступит, из-за больших долгов, некоторых его жителей придется усыпить.Средств приюта недостаточно, чтобы оплатить коммунальные услуги, еду для собак и труд наемных работников. Владелица организации, потерявшая двух родственников за прошлый год, на грани отчаяния.

 «Приют брошен на произвол судьбы. Волонтерские молодежные отряды в этом году не приезжали помочь»,- отмечает Наталья Беликова. «Собаки хорошие, умирать никто не хочет, но, видимо, убой животных – единственный выход, невыгодный для собак, но выгодный для людей, которые не хотят трудиться».

Важно подчеркнуть, что настолько тяжелых времен в приюте еще не было никогда. Но помочь хвостатым может каждый!  Денежные средства для четвероногих можно перечислить на карту, привязанную к телефону 8-910-723-69-43 (Наталья Мечеславовна Б.). По этому же номеру можно связаться с зоозащитницей и обговорить детали визита, если вы хотите помочь с кормлением и уходом за собаками, забрать себе домой хвостатого друга или стать его опекуном!

фото Светланы Сафроновой

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также