Кадастровая палата по Смоленской области помогла приюту бездомных животных

Сотрудники Кадастровой палаты по Смоленской области посетили приют бездомных животных: передали корм, лекарства, пелёнки и другие необходимые вещи.

17 сентября 2020 года сотрудники и команда молодежного совета Кадастровой палаты по Смоленской области посетили приют бездомных животных Натальи Беликовой, расположенный в Смоленском районе.  Передали корм общим весом около 250 килограмм, лекарства, пеленки и другие необходимые вещи для животных.

Приют создан более 20-ти лет назад самой Натальей Беликовой, на сегодняшний день там содержатся примерно 300 собак, многие из которых нуждаются не только в питании и уходе, но и в лечении. У каждой собаки своя нелегкая судьба, все разных возрастов и пород. Некоторые из этих животных родились на улице, других выгнали из дома хозяева, для которых питомец стал обузой.

В приюте нас встретила управляющая – Наталья Беликова. Она рассказала о том, как сюда попадают собаки, какие процедуры должны пройти животные и как они адаптируются к новой жизни здесь. Оказывается, у каждого подопечного есть имя, личная карточка, где содержится вся подробная информация.

В приюте оказывается медицинская помощь, долгосрочный уход за животными, но главная цель приюта – как можно скорее найти питомцу нового хозяина и собственный дом. За 20 лет существования приюта Наталья и ее помощники отдали в добрые руки около 3000 собак.

Наталья Беликова поделилась с нами тем, какие нормы содержания питомцев предусмотрены в приюте: режим кормления, выгула и лечения. Кроме того, мы узнали, что каждый вольер находится под опекой волонтеров. Все питомцы были очень рады видеть нас, ведь им не хватает ласки и общения с людьми. Поэтому хотелось бы проводить подобные акции и посещать животных чаще.

«Хочу выразить огромную благодарность всем неравнодушным сотрудникам, кто внес свой посильный вклад в такое замечательное и доброе дело! Надеюсь, что это мероприятие станет началом хорошей традиции для сотрудников Кадастровой палаты», – отметил директор Кадастровой палаты по Смоленской области Геннадий Гадиев.

 

 

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также