Праздничное копьё и звуки калимбы

Смоляне рассказывают о самых необычных и оригинальных подарках к 23 февраля.

Гель для душа, пара носков, пена для бритья — «классические» подарки для мужчин в День защитника Отечества уже давно стали забавным поводом для шуток. Однако многим  жителям Смоленской области повезло гораздо больше: в этот день они получили необычные, очень желанные и даже трогательные сюрпризы. Мы попросили нескольких смолян вспомнить: каким был их самый необычный подарок на 23 февраля.

Артём Зотин, учитель географии из средней школы №2 Смоленска

«Самыми необычными подарками на 23 февраля для меня стали бутерброд и копьё. Первый мне несколько лет назад преподнёс мой класс. В тот год девочки решили подарить мальчикам по шаурме, а мне дарить шаурму, по их мнению, было «как-то некрасиво». Поэтому и подарили бутерброд. С колбасой. Что касается копья, то обычно в феврале 7 классы защищают проекты по теме «Племена Африки». Один ученик к своему проекту сделал копьё и подарил мне его к празднику».

Алексей Агапов, практикующий психолог и руководитель бесплатного центра психологических решений «Компас»

«Однажды на 23 февраля моя мама подарила мне крупный мешочек. В нём было много чего: банка сгущёнки — «для сладости», пачка орехов — «для мозгов», носки — «для тепла» и прочее. Всего в мешочке было 23 свёртка, и каждый был подписан мамиными пожеланиями. Я разбирал его долго и улыбался как подаркам, так и подписям. Было очень приятно тогда, и вспоминать это тоже приятно».

Алексей Масляный, окружной координатор ВОД «Волонтёры-медики» по ЦФО

«Свой самый необычный подарок на 23 февраля я получил ещё до поступления в Смоленский государственный медицинский университет. Прежде чем я понял, что мечтаю быть доктором, я хотел быть военным. Мой отец служил и учился в Смоленской Военной академии войсковой ПВО, и я очень хотел продолжить его путь, а ещё мечтал попасть в академию и посмотреть, как служат молодые ребята, чему их учат, какой у них распорядок дня и каково это — служить Родине. Моя мечта осуществилась именно

23 февраля, когда отец отвёл меня в Военную академию посмотреть, как учатся курсанты, я был очень впечатлён и рад».

Алексей Дмитриев, нейрохирург

«Я коллекционирую различные музыкальные инструменты и однажды получил замечательный подарок — калимбу. Мы с женой увидели такую в Стамбуле, но тогда «жаба задушила» её купить. А тут — на тебе! Приятно. А до этого, кстати, была поперечина, тоже весьма ценный экземпляр».

Дмитрий Василенко, генеральный директор АНО «Центр развития туризма Смоленской области»

«Как-то очень давно, ещё в то время, когда я учился в СмолГУ, девчонки на 23 февраля подарили нам шоколадный макет танка Т-90. Это было очень красиво и вкусно! Были, конечно, и другие креативные подарки, например, носки с принтом в виде яичницы и узкий красный галстук».

 

 

Фотографии предоставлены участниками опроса.

Фото: ru.freepik.com

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также