700 миллионов рублей направили в этом году в Смоленской области модернизацию первичного звена здравоохранения

В Смоленской области продолжают реализовать программу «Модернизация первичного звена здравоохранения в Смоленской области». В этом году на данные цели из регионального и государственного бюджетов направлено около 700 миллионов рублей.

«Программа направлена на повышение качества и доступности первичной медикосанитарной помощи и медицинской помощи, оказываемой в сельской местности, поселках городского типа и малых городах», — сообщается на сайте областной администрации.

Администрация Смоленской области и лично глава региона уделяют самое пристальное внимание вопросам, связанным с модернизацией первичного звена здравоохранения. В области проводят активную работу по восстановлению сельского здравоохранения. Производят капремонт поликлиник, амбулаторий, ФАПов, оснащают медорганизации автотранспортом и новым оборудованием.

Сейчас, например, в хирургическом отделении Краснинской ЦРБ проводятся электромонтажные работы и замена сантехнического оборудования, красятся стены и потолки, укладывается керамической плитка на стены и пол. Здесь уже уложили новый линолеум, заменили оконные и дверные блоки на ПВХ. Капремонт отделения планируют завершить уже до 28 августа.

Более того, в соответствии с указаниями главы региона Алексея Островского к середине следующего месяца капитально отремонтируют помещения Гусинской врачебной амбулатории. В данное время там красят стены и потолки, демонтируют и меняют деревянные полы, оконные блоки, укладывают современное напольное покрытие, устанавливают новое сантехническое оборудование, проводят электромонтажные работы.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также