Алексей Островский и гендиректор АО «Концерн Росэнергоатом» обсудили ряд текущих вопросов

Глава региона Алексей Островский и гендиректор АО «Концерн Росэнергоатом» Андрей Петров встретились в режиме видеоконференции, чтобы пролонгировать подписанное еще в 2018 году Соглашение о сотрудничестве, которое направлено на обеспечение бесперебойного и надежного функционирования коммунальных предприятий Смоленской области, а также урегулирование имеющейся у них задолженности за потребленную электроэнергию и повышение платежной дисциплины потребителей.

По словам Андрея Петрова, прошлый год выдался очень непростым, но при этом удалось сохранить стабильное функционирование энергокомплекса Смоленской области. Благодаря взвешенной региональной политике сохраняется его финансовая стабильность. Основой для этого стала собираемость платежей гарантирующего поставщика АО «АтомЭнергоСбыт». Уровень оплаты составил 99 процентов и стал одним из самых высоких среди энергосбытовых компаний в стране.

Петр Конюшенко, гендиректор АО «АтомЭнергоСбыт» рассказал, что высокий уровень сбора денег за поставленную электроэнергию позволил полностью обеспечить расчеты со всеми участниками оптового и розничного рынков. Он добавил, что надеется на то, что в этом году совместная работа поспособствует положительным результатам и поблагодарил администрацию региона за сотрудничество.

Далее участники совещания обсудили несколько других актуальных вопросов, например, о работе энергосбытовых компаний на в регионе, реализацию программы комплексного оснащения многоквартирных домов интеллектуальными системами учета электроэнергии и другие.

 

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также