Досуговых программ для смоленских пенсионеров станет больше

В Смоленске и области продолжают работу Клубы золотого возраста. Напомним, такие досуговые центры для пожилых были открыты в 27 муниципальных образованиях. В настоящее время Клубы посещают более 2 тысяч смолян. Планируется вовлечь в их работу не менее 4,5 тысяч жителей региона.

Перспективы работы Клубов золотого возраста обсудили на совещании в администрации региона, которое прошло под председательством губернатора Алексея Островского. На данный момент в Клубах открыты различные гостиные, кружки по интересам. В будущем таких досуговых программ будет больше. Уже сейчас волонтеры-медики на базе Клуба на улице Городок Коминтерна проводят обучающие занятия по профилактике когнитивных расстройств. Кроме того, преподаватели СмолГУ разработали образовательный курс для пожилых людей, который включает в себя обучение компьютерной, юридической и финансовой грамотности, а также иностранному (английскому) языку. Стоит отметить, что все мероприятия реализуются с учетом санитарно-эпидемиологических требований.

«Рассчитываю, что все эти Клубы будут в полной мере востребованы. И после пандемии мы еще не раз встретимся на их площадках», — такую запись остался у себя на страничке в соцсетях губернатор Алексей Островский по итогам совещания.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также