Из Правил дорожного движения исключили знак допинформации – табличка 8.23 «Фотовидеофиксация»

С сегодняшнего дня, 1 сентября 2021 года, из Правил дорожного движения исключен знак дополнительной информации – табличка 8.23 «Фотовидеофиксация», которая была введена в ПДД 8 лет назад, в 2013 году.

Вместо этой таблички в соответствии с постановлением Правительства РФ от 31.12.2020 г. № 2441 «О внесении изменений в приложение №1 к Правилам дорожного движения РФ и признании утратившими силу отдельных положений некоторых актов Правительства РФ», вступившим в силу 1 марта 2021 года, в раздел №6 «Информационные знаки» приложения №1 к ПДД РФ внесен новый дорожный знак 6.22 «Фотовидеофиксация».

По постановлению дорожный знак «Фотовидеофиксация» устанавливают вне границ населенного пункта на расстоянии 150 — 300 метров до зоны контроля, а в населенном пункте – со знаками «Начало населенного пункта».

СПРАВКА:

Дорожный знак «Фотовидеофиксация» предназначен для информирования водителей о том, что на данном участке дороги может осуществляться фиксация административных правонарушений стационарными или передвижными специальными техническими средствами, работающими в автоматическом режиме и имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также