Кэшаут становится более востребованным у смолян

В Смоленской области растет востребованность услуги кэшаут – снятия наличных на кассах торгово-сервисных предприятий. Так, за 9 месяцев 2021 года смоляне воспользовались такой возможностью 8706 раз. Общая сумма выданных по кэшаут наличных составила 18 млн 245 тысяч рублей.

Благодаря кэшаут покупатели могут снять деньги с банковской карты прямо на кассе магазина или заправки даже в сельской местности, где слабо развита банковская инфраструктура. По словам заведующей сектором платежных систем и расчетов смоленского отделения Банка России Надежды Пынзарь, что получить наличные в торговой точке, нужно что-нибудь приобрести, на любую сумму, и расплатиться банковской картой, иначе воспользоваться услугой не получится. Кроме того, отмечается, что с помощью кэшаут можно получить не более 5 тысяч рублей в день и не более 30 тысяч рублей в месяц с одной карты. Кассира нужно заранее предупредить о желании снять наличные. Если в кассе будет достаточная сумма, продавец добавит ее в чек. С вашего счета одновременно спишутся стоимость товаров и сумма снятых наличных.

В регионе сервис кэшаут предоставляют более 140 точек – в Смоленске и в Смоленском, Гагаринском, Демидовском, Ельнинском, Кардымовском, Починковском, Рославльском, Сафоновском, Холм-Жирковском, Ярцевском районах. Около кассы, где оказывают такую услугу, должна быть соответствующая наклейка. При ее отсутствии можно спросить о возможности снять наличные у кассира.

Фото из открытых источников

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также