Кому повысят пенсии в августе

В августе этого года российских пенсионеров ждет индексация выплат. Пенсии будут проиндексированы примерно для 7,3 миллиона человек. Об этом сообщают «Известия».
По информации издания работающие пенсионеры, которые получают дополнительные баллы за страховые отчисления с августа получат на 314,07 руб. больше. Россияне, которым более 80 лет и инвалиды первой группы тоже получат увеличенные выплаты. Помимо этого, индексация затронет и военных пенсий. В этот список не попадают те, кто получает социальную и госпенсии. Для этих категорий граждан проведут отдельное повышение выплат.
«Поддержка работающих пенсионеров пока незначительна, но в то же время государство обратило на них внимание и можно предположить, что поддержка будет и в дальнейшем. Тем более что охваченных прибавкой 7,3 миллиона человек, а это большая финансовая нагрузка на ведомство», — рассказала замдиректора Банковского института развития Юлия Макаренко.
По словам партнера аналитагентства «ВМТ Консалт» Екатерины Косаревой, россияне, завершившие трудовую деятельность не позднее 2021 года, также смогут рассчитывать на повышение пенсий. Косарева добавила, что в текущем году больше всех повысят выплаты военным пенсионерам: их индексация обгонит прогнозируемую инфляцию.
Фото: flickr.com
Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также