Месяц субботников завершается

Итак, как мы уже писали в предыдущем номере «ПРО РЕГИОН», ОАО «Жилищник» провело в апреле на смоленских улицах четыре субботника. Наши корреспонденты побывали на одном из этих мероприятий, проходившем 24 апреля во дворе домов № 7 и № 9 по ул. Николаева.

Необычный формат

Хочу отметить, что именно этот субботник, несмотря на похолодание, прошел в невероятно теплой обстановке. Очистка двора и прилегающих улиц шла в хорошем темпе, под музыку: тут же, во дворе, работал буфет под открытым воздухом, где все желающие могли согреться чаем и кофе. Люди, собравшиеся на этом мероприятии, работали весело и энергично.

Помимо основной работы

Важно отметить, что проведение субботников ОАО «Жилищник» было организовано дополнительно к основной работе по обслуживанию многоквартирных домов Смоленска и их придомовых территорий. Просто для управляющей организации это уже стало доброй традицией. И масштабы, признаться, впечатляют.

Так, в мероприятиях по очистке города принимали участие не менее 800 сотрудников из всех 15 ЖЭУ и головного офиса. То есть очищали город от зимней грязи и мусора не только дворники.

Кроме того в различных дворах областного центра было высажено порядка 700 саженцев 18 видов деревьев и кустарников.

Помимо сотрудников компании к участию приглашались и собственники жилых домов, которые имели возможность заказать высадку зеленых насаждений в своих дворах. При этом сотрудники ОАО «Жилищник» не только доставляли саженцы, но и предоставляли смолянам необходимый инвентарь, а также помогали непосредственно с посадкой.

Было неприятно осознавать, что сами смоляне, которые так часто ругают управляющие компании за «нерадивость», в целом крайне вяло откликнулись на это предложение. Ведь как ни банально это прозвучит, но Смоленск – наш общий дом, и ухаживать за ним нужно сообща.

И да, ОАО «Жилищник» продолжит субботники, которые будут проходить не только по субботам.

Михаил Ракитин

Фото Сергей Покровский

 

С ПРАЗДНИКОМ!

С почтением, трепетом и уважением поздравляем смолян с Днем Победы!

Светлая память героям, благодарность за мирное небо над головой, поклон земной за право на жизнь без ужаса войны, страха и боли.

Пусть ни одно поколение не узнает скорби, утрат, вражеского гнета!

Пусть подвиги, отвага, мужество вдохновляют людей, апраздник оставляет слезы счастья и трогательную радость в сердцах, объединяя души!

Коллектив ОАО «Жилищник»

 

P. S. Также хотим сообщить, что 9 мая сотрудники компании будут традиционно поздравлять ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в домах, обслуживаемых ОАО «Жилищник».

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также