На Смоленщине состоялось центральное мероприятие Международной акции «Сад Памяти»

Сегодня, 29 апреля, на территории Демидовского района прошло центральное мероприятие Международной акции «Сад Памяти», в рамках которого смоляне высадили 2,5 тысячи однолетних сеянцев сосны.
Напомним, ключевая цель данной акции – высадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны.
Так, сегодня в Демидовском районе на площади 1,5 га было высажено 2,5 тысячи однолетних сеянцев сосны европейской, привезенных из Зеленоградского питомника. В акции приняли участие около 70 человек. На мероприятии присутствовали
сотрудники профильного Департамента, его руководитель Юрий Шарин, а также представители лесничества и Центра защиты леса. Не остались равнодушны к акции ученики средней школы № 1 города Демидова и студенты Демидовского отделения Техникума отраслевых технологий. Помимо того, высадить деревья приехали и члены смоленского школьного лесничества «Росток 67», которые ежегодно принимают участие в этой
патриотической акции.
Принять участие в высадках деревьев может каждый. Для этого на официальной интерактивной карте акции садпамяти2022.рф размещены точки высадки с координатами, планируемые мероприятия и контактные данные организаторов.
Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также