На Смоленщине стартовала Международная акция «Георгиевская ленточка»

В преддверии Дня Победы в разных странах и регионах РФ, в том числе и Смоленской области, стартовала Международная акция «Георгиевская ленточка». Сегодня, 5 мая, смоленские волонтеры вручали жителям и гостям областного центра главные атрибуты предстоящего праздника. 

Для миллионов людей не только в России, но и за рубежом Георгиевская лента является символом памяти, связи поколений и воинской славы.

В настоящее время некоторые западные страны запрещают использовать Георгиевскую ленту на законодательном уровне, пытаясь таким образом стереть историю подвига нашей страны. В связи с этим в этом году к традиционным способам крепления атрибута добавится новый: в виде символа поддержки Российской армии – буквы Z.

С сегодняшнего дня Волонтеры Победы Смоленской области совместно с активистами Молодой Гвардии Единой России вручают ленточки жителям и гостям города на центральных улицах Смоленска. Кроме того, они раздают памятки о том, как правильно их носить.

Активисты будут вручать Георгиевские ленточки во всех муниципальных образованиях области до 9 мая включительно. Их распространение продолжится и в ходе Парада Победы, шествия Бессмертного полка.

Руководитель регионального отделения ВОД «Волонтёры Победы» Наталья Лареева отметила важность участия смолян в Международной акции: «Долг каждого из нас показать всему миру, что мы не дадим забыть о героизме наших дедов и прадедов, наших сегодняшних защитников российских военнослужащих. Поэтому в этом году, кроме традиционного формата крепления Георгиевской ленточки, предлагаем в эти праздничные майские дни смолянам закрепить ее на груди в виде буквы Z. Поддержим наших защитников!».

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также