Названа дата открытия границ Израиля для вакцинированных и переболевших туристов

Израиль открывает границы для туристов с 23 мая. Посетить эту страну могут только вакцинированные и переболевшие коронавирусом граждане.

Во вторник, 13 апреля, на совместной рабочей группе Министерств здравоохранения и туризма было озвучено решение об открытии границ Израиля для привитых и переболевших туристов.

На 1-м этапе это будут небольшие группы в соответствии с установленной квотой. После того, как будут проанализированы первые результаты, специалисты изучат возможность увеличить туристический поток и допустить в страну самостоятельных путешественников.

Туристам предстоит пройти тест ПЦР перед посадкой в самолет, вылетающий в Израиль и повторить анализ, сделав серологический тест для подтверждения наличия антител, по прибытии в аэропорт Бэн-Гурион.

Вместе с тем власти Израиля намерены вести переговоры с другими странами о совместном признании свидетельств о вакцинации. Это необходимо для того, чтобы была исключена необходимость в серологическом исследовании по прилёту.

«Государству Израиль пора воспользоваться своим преимуществом как безопасного и иммунизированного государства, чтобы укрепить свою собственную экономику. Целые направления индустрии туризма, включая гидов, отели и транспортные компании зависят от въездного туризма и не работают более года. Я счастлива дать старт процессу возобновления их деятельности и надеюсь, что это поставит отрасль на путь восстановления и полного возвращения к стабильному и здоровому туризму в Израиле», — сказал по этому поводу Министр туризма Орит Фаркаш Ха-Коэн.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также