По нацпроекту отремонтируют дороги к школам и детским садам Смоленска

В нынешнем году в Смоленской области продолжится реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги», в рамках которой будут отремонтированы пять улиц.

Так, будет выполнен капитальный ремонт улиц, на которых расположены образовательные учреждения. В частности, улицы Автозаводской, где находится один из корпусов школы №30. На этой же улице расположен детский сад №58 «Одуванчик». Ремонтные работы будут выполнены на участке протяженностью 1,33 км – от пересечения с улицей Кутузова до конца улицы Автозаводской.

Также, по нацпроекту планируют отремонтировать улицу Кирова на участке протяженностью 2,4 км от улицы Нормандии-Неман до улицы Шевченко. Здесь расположены три детских сада и школа №33 – самая большая в Смоленске. По данным на 1 сентября 2021 года, в ней обучается 1900 учеников.

Помимо этого, будет произведен ремонт на участке дороги на улице Рыленкова, где располагаются три детских сада. Отмечается, что, в рамках ремонтных работ будет выполнена полная замена асфальтобетонного покрытия.

Всего же в 2022 году в Смоленске по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» планируется отремонтировать пять улиц общей протяженностью около 8 км.

Фото: администрация города Смоленска

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также