Правительство заслушало смоленского губернатора о принимаемых противоковидных мерах

За две недели область увеличила темпы вакцинации почти в четыре раза (до 461 на 100 тысяч населения) и сейчас занимает 32 место среди всех субъектов Российской Федерации. Об этом рассказал смоленский губернатор на заседании Координационного совета при Правительстве РФ.

Глава региона Алексей Островский отметил, что ситуация остается «крайне сложной». На данный момент в регионе на базе 21 лечебного учреждения развернуто 2 187 коек, которые оснащены необходимым оборудованием. С 11 октября развернуто дополнительно 595 коек, наращивание коечного фонда продолжается. Планируется еще развернуть 190 коек в четырех медорганизациях.

Губернатор проинформировал о перспективах вакцинации:

«Нерабочие дни, определенные Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, мы планируем использовать для увеличения темпов вакцинации. В это время продолжат работу 37 стационарных пунктов вакцинации и 4 мобильных прививочных пункта».

Отдельно Алексей Островский остановился на помощи, которую центр оказывает региону.  За счет финансовой поддержки федерального бюджета на станцию скорой помощи в Смоленске и учреждениям здравоохранения – в приоритетном порядке центральным районным больницам – поставлено шесть  автомобилей скорой медицинской помощи, включая три  реанимобиля. До конца года поступит еще 16 «скорых».

Губернатор заверил президиум Координационного совета при Правительстве РФ, что все рекомендации, полученные субъектом от службы Роспотребнадзора в письменной или устной формах, неукоснительно и незамедлительно исполняются. Глава региона выразил надежду, что принимаемые меры позволят  стабилизировать ситуацию в регионе и снизить темпы прироста заболеваемости.

По информации Аdmin-smolensk.ru

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также