Премьер Киргизии Кубатбек Боронов подал в отставку

Премьер-министр Киргизии Кубатбек Боронов подал в отставку. Об этом сообщило во вторник, 6 октября, агентство 24.kg в своем Telegram-канале.

Парламент Киргизии проголосовал за назначение Садыра Жапарова премьер-министром республики. Об этом сообщает в пресс-служба законодательного органа.

«По решению парламента Жапаров назначен исполняющим обязанности премьер-министра страны», — заявил сотрудник пресс-службы. По его словам, депутаты приняли отставку главы правительства депутатами Кубатбека Боронова.

Ранее во вторник оппозиция призывала провести в отеле «Достук» экстренное заседание парламента, чтобы проголосовать за новый состав правительства. Однако сначала, как сообщалось, кворум собрать не удалось. Тем не менее, по данным агентства 24.kg, позднее удалось собрать 62 депутатов из 120.

Как сообщают СМИ, ранее Жапаров был осужден и отбывал наказание в колонии по факту организации в 2013 году незаконного митинга в Караколе и захвата в заложники губернатора региона. Его освободили после вчерашних беспорядков в Бишкеке.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также