Путин заявил, что в России не планируется вводить общенациональный локдаун

В первый день проведения форума «Россия зовет!», в четверг, 29 октября, президент РФ Владимир Путин заявил, что не планируется вводить общенациональный локдаун и при этом меры поддержки малого и среднего бизнеса будут продлены, сообщает РБК.

Форум «Россия зовет!», организованный инвестиционной компанией «ВТБ Капитал», в этом году впервые частично прошло в онлайн-формате из-за пандемии коронавируса.

Главным событием первого дня стало выступление президента Владимира Путина, за которым последовала сессия вопросов главе государства. В ходе макроэкономической сессии на форуме выступили глава ЦБ Эльвира Набиуллина, министр финансов Антон Силуанов, глава Минэкономразвития Максим Решетников, помощник президента Максим Орешкин. РБК выбрал главные темы, прозвучавшие в ходе первого дня форума.

В последние дни смертность от коронавируса в России вышла на рекордные значения (366 летальных исходов за сутки по данным на 29 октября), а в Германии и Франции возобновили меры карантинного характера из-за роста числа заболевших. В связи с этим одной из основных тем последних дней стало возможное возобновление карантинных мер в России по «жесткому» весеннему сценарию.

«Мы четко понимаем, как нужно действовать, и поэтому не планируем вводить тотальные ограничительные меры, запускать так называемый общенациональный локдаун, когда экономика, работа бизнеса полностью останавливается», — заверил Путин в самом начале своего выступления на форуме. Он уточнил, что в случае необходимости в отдельных регионах и городах будут приниматься «оправданные точечные решения». Об этом же корреспонденту РБК рассказал глава Минэка Максим Решетников. «Мы исходим из того, что выработан большой набор мер, который позволяет бороться с этой ситуацией, помимо закрытия экономики», — отметил он.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также