С 16 сентября в Смоленске начнут действовать транспортные карты

Уже с завтрашнего дня в Смоленске начинают действовать транспортные карты «Электронный кошелек», которые являются  альтернативой банковской карте для безналичной оплаты проезда в городском общественном транспорте.

Карту можно получить в пунктах продажи проездных билетов и в муниципальных транспортных предприятиях Смоленска:  МУТТП и МУП «Автоколонна 1308».

Перед первым использованием карты и по мере расходования средств, находящихся на ней, карту нужно будет пополнять через банкоматы и терминалы Сбербанка, на сайте «Сбербанк Онлайн» и в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн».

Пополнить карту можно на любую сумму от тысячи до пяти тысяч рублей. Рассчитаться за проезд по карте возможно будет уже через 20 — 30 минут с момента пополнения.

Для того, чтобы оплатить проезд нужно будет приложить карту к транспортному терминалу и забрать чек. Пассажиру необходимо будет сохранять чек до конца поездки для предъявления его контролеру при проверке.

Чек, который вы получите при первом пополнении карты, необходимо хранить до первой поездки, так как этот чек является документом, подтверждающим право пользования транспортной картой и возврата остатка, в случае ее потери или выхода из строя.

Гарантия службы карты с момента подключения — пять лет.

Пользователю карты запрещено передавать карту третьим лицам.

 

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также