Сколько смоленских учащихся сдали ЕГЭ на 100 баллов

В регионе основной период проведения ЕГЭ в целом прошел без сбоев, рассказала руководитель регионального департамента по образованию и науке Елена Талкина. Кроме того, стало известно в каких школах в текущем году зафиксировано наибольше количество выпускников с максимальными результатами по итогам государственного экзамена.

Три лучших учебных заведения по этим результатам:

  • школа № 33,
  • гимназия № 1 имени Пржевальского,
  • лицей имени Кирилла и Мефодия,

Данная информация была озвучена во время рабочего совещания под председательством главы региона.

В 2021 году в регионе 59 выпускников, сдававших ЕГЭ получили 100 баллов по одному предмету. По русскому языку стобальниками стали 36 учащихся, по химии – 8, литературе – 6, обществознанию – 3, математике – 2, истории – 2, физике – 1, информатике и ИКТ – 1.

Данные высокие результаты получили 11 выпускников Лицея имени Кирилла и Мефодия, 7 выпускников средней школы номер 33 и 5 учащихся гимназии № 1 имени Пржевальского. Отличились и школьники из Десногорска, Велижского, Вяземского, Гагаринского, Дорогобужского, Ельнинского, Краснинского, Новодугинского, Рославльского, Сафоновского, Смоленского и Ярцевского районов.

Один выпускник в текущем году стал «мультибалльником». Учащийся Лицея имени Кирилла и Мефодия Иван Жигальский набрал максимальное количество баллов сразу по двум предметам – физике и математике профильного уровня.

Средний балл в региону по ЭГЭ составил по русскому языку — 73,7 и по математике – 54,4.

По словам заместителя губернатора Виты Хомутовой, в 2-х пунктах проведения экзамена возникли внештатные ситуации, которые были оперативно устранены и не повлияли на дальнейшее проведение экзамена.

В период сдачи ЕГЭ не зафиксировали утечек экзаменационных материалов в интернет. Апелляции о нарушении порядка проведения аттестации в конфликтную комиссию не подавались.

Всего ЕГЭ сдавали 4 051 человек, в числе которых – 52 гражданина Республики Беларусь.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также