Смоленская областная Дума впервые утвердит кандидатуру заместителя губернатора

На ближайшем предстоящем  заседании Смоленской областной Думы депутатам предстоит рассмотреть вопрос утверждения Руслана Смашнёва в должности вице-губернатора. На данный момент, как сообщается на официальном портале администрации региона, он исполняет полномочия заместителя губернатора.

Назначение Смашнёва, который занимает различные должности в структуре органов государственной власти Смоленской области с 2008 года, уже поддержал комитет областной Думы по законности и правопорядку.

Напомним, в середине декабря прошлог0 года региональный парламент принял поправки об изменениях в структуре и порядке формирования администрации субъекта Российской Федерации, а также к Уставу Смоленской области. Теперь, в соответствии с документами, депутаты регионального парламента смогут согласовывать кандидатуры замгубернатора при назначении их на соответствующую должность. Такая схема уже работает на государственном уровне. В начале ноября Госдума Российской Федерации впервые утвердила кандидатуры новых членов правительства страны.

Вице-губернаторы в Смоленской области назначаются на должности на срок до 5-ти лет, но не более срока полномочий действующего губернатора. Перед вступившим в должность новым губернатором они складывают свои полномочия.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также