Смоленские бизнесмены выступили в роли наставников для предпринимателей-новичков

В областном центре были подведены итоги проекта «Бизнес-наставничество», который организовал центр поддержки предпринимательства «Мой бизнес».

Целью проекта стало развитие предпринимательской инициативы смолян, их обучение основам предпринимательской деятельности и помощь в создании бизнеса. Кроме того у стартаперов появилась возможность познакомиться с опытными бизнесменами и экспертами, которые могут помочь сохранить компанию и добиться хороших результатов.

4 месяца обучения с мастер-классами и тренингами и предприниматели уже с удовольствием делятся своими историями успеха и результатами.

«Мне проект наставничества дал открытие нового направления моей деятельности, монетизацию» — рассказала участница проета Инна Кресниян.

А Светлана Свестовская, руководитель проекта «Навык+», участница проекта «Бизнес-Наставничество» сказала следующее: «Я предприниматель с большим стажем, но этот проект для меня — новый формат. Я понимаю, что далеко убежали вперед технологии и вообще подход к бизнесу, поэтому не хватало каких-то навыков, каких-то знаний».

В проекте в общей сложности поучаствовали 120 представителей малого и среднего бизнеса и самозанятые.

«Мы нашли ряд начинающих предпринимателей Смоленской области, которым требуется помощь поддержка и наставничество со стороны соответственно прокаченных предпринимателей, которые готовы представить свой опыт, делиться им», — делится Руслан Хитров, руководитель проекта «Бизнес-Наставничество».

 

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также