Смоленские ребята стали призерами конкурса Всероссийского конкурса детского рисунка

Юные жители стали призерами и лауреатами Всероссийского конкурса детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы».

Всероссийский конкурс детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы!» проводился со 2 ноября прошлого года по 2 марта этого года. «Конкурс — это одно из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов «Эколята–Дошколята», «Эколята», «Молодые защитники Природы» и Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы», который способствует дальнейшему развитию экологического образования и экологической культуры в детских садах и школах России и, как следствие, сохранению природы, ее растительного и животного мира», — сообщают организаторы.

По итогам этого конкурса, третье место взял Максим Ильин, (Субботниковская школа). Лауреатами – Богдан Назимов, (детский сад «Теремок» село Каспля-1) и Любовь Селиванова (школа № 1 г. Демидова).

В своих рисунках участники конкурса изображали сказочных героев Эколят, как друзей и защитников природы. А еще в своих работах дети передали заботу об окружающей среде и продемонстрировали, как Эколята приходят на помощь природе в той или иной ситуации.

Таким образом, смоляне стали обладателями дипломов победителей и призеров, а также подарков от партнеров конкурса.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также