Смоленские родители проконтролируют организацию питания в школах

В Смоленске, в ходе «круглого стола» «Организация правильного и безопасного питания – основа здоровья подрастающего поколения», проводимого в рамках нацпроекта «Демография», рассмотрели различные аспекты организации системы питания в школах города, обозначили проблемы и наметили пути их решения. Особого внимание уделено теме здорового питания школьников и родительского контроля за организацией питания в общеобразовательных учреждениях.

В мероприятии приняли участие ответственные за организацию питания в школах, представители городского Совета директоров, родители, сотрудники санитарного надзора.

«Заместитель начальника управления образования и молодежной политики Светлана Денисенкова подчеркнула, что школьное питание должно быть здоровым <…> и поделилась информацией о том, что из городского бюджета и резервного фонда губернатора Смоленской области были выделены средства на обновление мебели в обеденных залах 15 общеобразовательных учреждений города», — рассказали в администрации Смоленска. 

Участники «круглого стола» приняли ряд решений, в том числе активизировать работу в общеобразовательных организациях по повышению культуры здорового питания среди детей, усилить контроль за организацией питания детей и подростков во всех школах с привлечением родителей.

Фото: https://www.smoladmin.ru/

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также