Смоленские следователи назвали самые резонансные дела 2021 года

Руководитель регионального ведомства Анатолий Уханов провел оперативное совещание с коллективом отдела по расследованию особо важных дел и подвел итоги его работы за год.

Так, в этом году возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника Смоленской таможни и директора одной из компаний по факту получения и дачи взятки в особо крупном размере за покровительство при оформлении импортных товаров. На текущий момент данное уголовное дело находится в стадии окончания. Кроме того, продолжается расследование дела в отношении преступной группы, деятельность которой носила трансграничный характер и была связана с организацией ввоза на территорию нашей страны на протяжении 7 лет «санкционки», а также немаркированной табачной продукции.

В стадии окончания находится уголовное дело, возбужденное в отношении начальника УЖКХ администрации Гагаринского района по фактам халатности, связанной с нерасслением жильцов аварийных домов в райцентре, превышения должностных полномочий при оплате некачественно выполненных работ по ремонту автодороги на территории района.

Подробнее в источнике: ссылка

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также