Смоленских госучреждений в социальных сетях станет больше

В Смоленской области расширяется присутствие государственных учреждений в социальных сетях. Страницы региональных и муниципальных органов власти, департаментов, больниц, поликлиник, детских садов, школ, домов культуры и музеев в основных соцсетях упрощают получение смолянами социально важной информации.

На сегодняшний день в социальных сетях создано порядка 950 страниц госучреждений Смоленской области. Эта работа ведется по поручению губернатора Алексея Островского. Стоит отметить, что на страницах не просто появляется полезная информация, госпаблики – это еще один инструмент обратной связи между властью и обществом.

В ЦУР Смоленской области отмечают, что наибольшее число групп госучреждений создано в наиболее популярных в регионе социальных сетях («ВКонтакте» и «Одноклассники»). В зарубежных соцсетях госпабликов пока значительно меньше.

Помимо этого, по поручению Минцифры специалисты АНО «Диалог», в том числе в региональных филиалах организации – Центрах управления регионами, проводят обучение для администраторов пабликов, помогают оформлять и продвигать страницы в соцсетях, а также работать с обращениями граждан.

В планах на 2022 год – присутствие органов власти в одном из наиболее популярных мессенджеров Viber. С помощью чат-бота жители смогут задать вопрос и получить официальный ответ от того или иного органа власти в режиме личной переписки.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также