Смоленский комбинат хлебопродуктов получит 200 миллионов на реконструкцию

На смоленском комбинате хлебопродуктов началась реконструкция цеха комбикормового производства.

Здесь будет установлена 2-я линия гранулирования с введением жидких компонентов и цельного зерна и построены новая паровая котельная и подстанция с 2-мя трансформаторами.

В прошлом году губернатор и руководство предприятия подписали Соглашение о сотрудничестве, которое предусматривает реализацию этого инвестпроекта. Реконструкция цеха позволит увеличить производственные мощности комбината и наладить выпуск новой продукции. Ожидается, что объем производства гранулированных комбикормов увеличится до 14 000 тонн в месяц.

Сейчас предприятие уже получило разрешение на строительство новой технологической паровой котельной. Документы по реконструкции цеха уже проходят экспертизу.

В марте поставят металлоконструкции, в мае – производственное оборудование. На сегодня на реализацию проекта направили 160 миллионов рублей.

Смоленский комбинат имеет статус хранителя зерна государственного интервенционного фонда. Предприятие выпускает рассыпные и гранулированные комбикорма для разных видов сельскохозяйственных животных и птицы, оказывает услуги по приемке, хранению и отгрузке зернового сырья и шрота (концентрированного корма). Ежемесячно на комбинате производится 8 тысяч тонн комбикормов, которыми снабжаются предприятия и фермы не только Смоленской области, но и других регионов ЦФО.

Газета «ПРО Регион»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте также